logo soloADECMACLiga de Fútbol

Del Colegio Madrid

  • 22 abril

    SAN LORENZO 1 : 1 LERIDA

    8:00 am
    Campo 2
  • 22 abril

    CABRA 1 : 2 CORRALES DE BUELNA

    9:00 am
    Campo 4
  • 22 abril

    ALCORCON 7 : 3 ATOTXA

    11:00 am
    Campo 1
  • 22 abril

    SAN SEBASTIAN 2 : 1 LA RIOJA

    11:00 am
    Campo 4
  • 22 abril

    MURCIA 7 : 1 SAHARA

    11:00 am
    Campo 5
  • 22 abril

    GUERNIKA 0 : 1 MATALASCANAS

    11:00 am
    Campo 3
  • 22 abril

    GERONA 1 : 1 ALMAGRO

    1:00 pm
    Campo 4
  • 22 abril

    CHINCHON 3 : 0 REAL SOCIEDAD

    1:00 pm
    Campo 5
  • 22 abril

    MIXCOAC 3 : 1 PALMA

    9:00 am
    Campo 1
  • 22 abril

    ALMERIA 0 : 3 TOLEDO

    9:00 am
    Campo 3
  • 22 abril

    VALLEKAS 2 : 9 CATALUNA

    9:00 am
    Campo 5
  • 22 abril

    BARCELONA 4 : 3 ANDALUCIA

    11:00 am
    Campo 2
  • 22 abril

    VILLARREAL 1 : 4 TRIANA

    11:00 am
    Campo 6
  • 22 abril

    CANARIAS 7 : 2 COSTA BRAVA

    1:00 pm
    Campo 2
  • 22 abril

    PAMPLONA 2 : 2 EUSKAL HERRIA

    1:00 pm
    Campo 1
  • 22 abril

    CANTABRIA 0 : 5 NUEVA ESPANA

    1:00 pm
    Campo 3
  • 18 febrero

    BARCELONA FEMENIL 1 : 4 CHAMARTIN FEMENIL

    9:00 am
  • 18 febrero

    MATALASCANAS FEMENIL 5 : 4 COSTA BRAVA FEMENIL

    9:00 am
  • 18 febrero

    LERIDA FEMENIL 1 : 4 VILLARREAL FEMENIL

    9:00 am
  • 18 febrero

    LA MANCHA FEMENIL 6 : 0 CHINCHON FEMENIL

    9:00 am

Tabla de Puntos 1ra. División.

plublicarclubPjPGPEPPGFGCGDPts
1.MURCIA11101050193131
2.CORRALES DE BUELNA1191133132028
3.LERIDA1173135112424
4.ALCORCON1161446311519
5.SAN SEBASTIAN115422420419
6.LA RIOJA115242819917
7.CABRA114342829-115
8.MATALASCANAS115061423-915
9.GERONA114251726-914
10.CHINCHON114162728-113
11.GUERNIKA114161822-413
12.SAN LORENZO113351926-712
13.ALMAGRO112541623-711
14.REAL SOCIEDAD112271122-118
15.SAHARA112181341-287
16.ATOTXA110291846-282
view all

Tabla de Puntos 2da. División.

plublicarclubPjPGPEPPGFGCGDPts
1.NUEVA ESPANA1191143113228
2.BARCELONA1183029181127
3.VALLEKAS1171341132822
4.MIXCOAC116322921821
5.TOLEDO1161430201019
6.PAMPLONA1153331151618
7.CANARIAS1160524141018
8.CANTABRIA115333231118
9.ANDALUCIA114252430-614
10.TRIANA114072730-312
11.COSTA BRAVA114072036-1612
12.EUSKAL HERRIA113172634-810
13.ALMERIA112451735-1810
14.VILLARREAL113081923-49
15.CATALUNA112172434-107
16.PALMA112181429-157
view all

Proximos Partidos

Partido Veteranos from Liga Adecmac on Youtube.

Ultimas Noticias

nuestros campeones 2016

TORNEO DE LIGA APERTURA 2016 1ERA DIVISIÓN CAMPEON: MURCIA SUBCAMPEON: LÉRIDA CAMPEÓN DE GOLEO: ROGELIO TORRES (MURCIA)25 GOLES 2NDA DIVISIÓN